Об этом президент Федерации спортивной борьбы Чеченской Республики Сайтиев сообщил комментируя победу российского борца Анзора Болтукаева в Риге.

Болтукаев стал чемпионом Европы по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг. Он досрочно закончил бой чистой победой (11:0) с белорусом Иваном Янковским.

- Анзор Болтукаев блестяще отборолся, четыре схватки выиграл за явным преимуществом, чисто по баллам. В финале победил со счетом 11:0 белорусского спортсмена – призера чемпионата мира. Тем самым, впервые Анзор стал чемпионом Европы среди взрослых. Это достойный результат, - отметил Бувайсар Сайтиев.

Кроме того, Сайтиев подчеркнул, что чеченские спортсмены ведут активную подготовку к Олимпийским играм и намерены занять призовые места.

- Этот чемпионат мы рассматриваем как один из основных этапов к подготовке к Олимпийским играм. Надеюсь, что мы сделаем правильные выводы, наши ребята и тренеры более тщательно подготовятся к предстоящему чемпионату России, - сказал президент Федерации спортивной борьбы ЧР.

Послезавтра в борьбу борцы греко-римского стиля вступят двое борцов, представляющих Чечню. Одним из них будет известный Олимпийский чемпион Исламбек Альбиев в весовой категории 66 кг. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна