17.08.2010 /10:45/ Полпред Президента России в СКФО и вице-премьер Александр Хлопонин в понедельник вечером посетил Всекавказский молодежный лагерь «Машук 2010». Во время своей экскурсии по лагерю Александр Хлопонин просмотрел стенды всех регионов, общался с участниками лагеря об успехах всех делегаций форума. Потом уже посетил места размещения всех делегаций форума, непосредственно общаясь со всеми молодыми людьми.

Все делегации дарили Полпреду Президента в СКФО свои национальные сувениры и выражали благодарность за организацию и проведение такого лагеря. Чеченская делегация подарила Александру Хлопонину романы лауреата Госпремии РФ по литературе, известного чеченского писателя Канты Ибрагимова и книгу "Национализация молодежи или тезисы новой молодежной политики" директора ИА "Грозный-Информ" Ражапа Мусаева.

 Уже после экскурсионной части визита, Александр Хлопонин принял участие в пресс-конференции, в ходе которой ответил на вопросы журналистов и участников лагеря. Полпреда Президента в СКФО интересовало мнение участников о дальнейшей судьбе лагеря «Машук 2010», насколько они хотят, чтобы форум стал ежегодным. Все участники отметили, что форум стал большим шагом в консолидации кавказской молодежи, росте ее образовательного уровня и дал возможность многим реализовать свои идеи и проекты. Александр Хлопонин заверил всех, что форум станет ежегодной площадкой кавказской молодежи и предложил всем желающим написать свои инициативы по улучшению форума на его адрес через администрацию лагеря. Полпред Президента в СКФО заверил, что все стоящие идеи и пожелания будут претворены в жизнь, а лагерь тем самым станет еще более привлекательной площадкой для молодежи СКФО.

Мавсар Вараев
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2