17.08.2010 /11:09/ «Возрождение Чеченской Республики глазами детей» - так называется открывшаяся в Доме печати Грозного республиканская выставка детских рисунков. Она приурочена к 59-й годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи  Кадырова, которая отмечается 23 августа. На выставке представлено более 60 детских рисунков, на которых авторы изобразили сегодняшнюю жизнь своей родины. В каждом рисунке – приметы возрождения республики. По словам организаторов, в ЧР столь масштабный конкурс детского рисунка проводится впервые.

Гостями церемонии открытия выставки стали заместитель Председателя Правительства ЧР - министр финансов ЧР Эли Исаев, заместители министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Казбек Ахмадов и Тамерлан Арсанукаев, главный редактор республиканской общественно-политической газеты «Вести республики» Хамзат Юнусов и многие другие.

«Цветущий красивый город, парки, цветы, сады, которые мы сегодня видим на этих картинках, радуют глаз. Совсем недавно на детских выставках мы видели только те ужасы, которые несет собой война. Неизвестно, что было бы, если бы в нашу жизнь не пришел человек, который остановил эту трагедию и повел народ к миру и процветанию. Человек, который вернул детям детство – это, безусловно, Ахмат-Хаджи Кадыров», - отметил в своем выступлении Эли Исаев.

Конкурсные работы предстоит оценить членам жюри, в состав которого вошли представители Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации, газеты «Вести республики» и творческой интеллигенции. Победителям будут вручены дипломы и ценные призы.

Напомним, что республиканский конкурс детских рисунков объявлен в апреле текущего года. Его инициатором выступила республиканская газета «Вести республики», а генеральным партнером  – Министерство финансов Чеченской Республики.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2