17.08.2010 /11:33/ Около 400 бутылок со спиртосодержащей продукцией различного наименования изъято в результате проверок, проведенных в торговых точках Ленинского района города Грозного в селе Старая Сунжа. Мероприятие проводили  представители Духовного Управления мусульман ЧР совместно с местной префектурой. Продукция была изъята в одном из частных домов по улице Гагарина.

В ходе проверки с владельцами торговой точки была проведена беседа кадием Лениского района Асланом Гадаевым. Он разъяснил, что  ислам запрещает добычу средств к существованию способами, которые вредят жизни и здоровью других людей.
 Подобные мероприятия проводятся  созданной комиссии по Указания  Муфтия Чечени Султана Мирзаева под руководством помощника председателя ЦРО ДУМ ЧР Валида Оздамирова.
По его словам духовенство Чечни проводит аналогичные мероприятия на территории всей республики.
В свою очередь сотрудники правоохранительных органов, задействованных в рейдах, отметили, что изъятая продукция не имела сертификатов качества. При этом владельцы магазина не представили даже лицензию на реализацию данной продукции.

Пресс-служба ДУМ ЧР
 
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна