19.08.2010 /11:45/ Сегодня в Духовном Управлении мусульман ЧР стартовал  Республиканский конкурс «История пророка». Таким образом, организаторы летних школ для детей по изучению основ Ислама подводят первые итоги курсов, которые длились во время летних каникул. Организаторами летних курсов, посвященных памяти первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова, выступили Духовное Управление мусульман ЧР, Информационно-издательский центр «Путь» имени А.-Х. Кадырова, ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития».  В начале лета 460 мечетей в Чеченской Республике открыли свои двери для обучения детей Корану.

На время летних каникул школьникам от семи лет представилась возможность пройти специальные уроки по обучению сур и аятов из священного Корана.
Уроки прошли во всех мечетях городов и районов республики, в рамках реализации президентской программы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

По словам заместителя Муфтия ЧР Валита Куруева, в ходе районных отборочных туров   определены 80 лучших учеников. Теперь жюри, в состав которого вошли представители духовенства, Российского Исламского университета имени Кунта-Хаджи Кишиева и имамы центральной мечети имени Ахмат-Хаджи Кадырова определят лучшего из них. Выпускники летних школ должны ответить на 25 вопросов на тему о жизни Пророка (да благословит его Аллах да приветствует).
По словам организаторов,   победители будут поощрены ценными призами и подарками.

Пресс-служба ДУМ ЧР
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2