19.08.2010 /16:37/ Муфтий Чеченской Республики Султан Мирзаев провел встречу с делегацией Совета Чеченских Алимов Дагестана. В ходе встречи обсуждались вопросы обмена опытом и совместной работы с представителями Духовного Управления мусульман Чеченской Республики. В частности гости из Дагестана отметили, что сегодня для них,  важен опыт духовенства Чечни в организации работы по духовно-нравственному воспитанию молодежи.-В этой работе мы рассчитываем на ваш опыт, знания, авторитет, - отметили гости.

-Ислам не имеет ничего общего с терроризмом. Мы знаем, что новые течения несут раскол в мусульманскую умму. Тарикат в этом плане играет объединяющую роль.

Сегодня его важность, как консолидирующего фактора, поняли  лидеры многих исламских государств, - подчеркнул Султан Мирзаев.
По его словам на сегодняшний день духовенству Чечни удалось сделать определенную работу,которая принесла конкретные результаты.

В частности, он отметил, организацию процесса обучения в исламских учебных заведениях, медресе и мечетях. В ходе обучения   молодежи разъясняется значение вирдов, обычаев, традиций народа.

Только в этом случае, по мнению Султана Мирзаева модно избежать негативного влияния на умы подрастающего поколения.

Пресс-служба ДУМ ЧР
 
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2