19.08.2010 /17:22/ Известно, что последний месяц лета, август, – пора отпусков. Но для избирательных комиссий август, как и для тысяч работников образовательной системы республики, - это пора подготовки к новому учебному году. Дело в том, что с началом учебного года активизируется работа избирательных комиссий Чеченской Республики по повышению правовой культуры избирателей и правовому воспитанию молодежи. 

В этой связи проходят многочисленные встречи руководителей территориальных избирательных комиссий с администрациями средних  общеобразовательных и специальных учебных заведений. В ходе таких встреч комиссии согласуют график проведения мероприятий по повышению правовой культуры избирателей с руководством учебных заведений и при необходимости вносят в него коррективы.

Так, в ст. Наурская состоялась встреча   председателя территориальной избирательной комиссии Наурского района Бауддина Зубайраева  с директором учебного заведения профессионального училища № 17  Шахидом Хупиевым.

Как сообщили в ТИК Наурского района, на встрече был согласован график проведения игр и конкурсов при содействии основанного недавно в училище Клуба молодого избирателя.

По сообщениям из территориальных избирательных комиссий, согласование и корректировка сроков проведения мероприятий среди молодых и  будущих избирателей завершено в Ленинском и Старопромысловском районе г. Грозного, в Урус-Мартановском, Гудермесском, Сунженском и Ножай-Юртовском районах.

Как сообщил председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики И. Байханов, завершение согласования графика намеченных на второе полугодие 2010 года мероприятий в учебных заведениях ожидается не позднее, чем 1 сентября.


Информационный центр Избирательной комиссии ЧР

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2