21.08.2010 /13:10/ Определились победители республиканского конкурса детских рисунков «Возрождение Чеченской Республики глазами детей». В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР, министр финансов ЧР Эли Исаев, министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев, главный редактор республиканской общественно-политической газеты «Вести республики» Хамзат Юнусов, члены жюри и другие.

Отметим, что конкурс стартовал в апреле текущего года и был посвящен годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Было представлено более 60 детских рисунков, на которых авторы изобразили сегодняшнюю жизнь своей родины. В каждом рисунке – приметы возрождения республики.

Подобный конкурс на таком высоком уровне в ЧР проводился впервые, однако организаторы надеются, что он станет не последним.

Членам жюри, в состав которого вошли представители Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации, газеты «Вести республики» и творческой интеллигенции пришлось приложить немало сил, чтобы среди всех этих замечательных рисунков отобрать финалистов.

Победители определялись в возрастных группах от 5 до 7 лет, от 8 до 11 лет и от 12 до 14 лет. Они были награждены дипломами и ценными призами. Все участники конкурса были поощрены памятными сувенирами.

Напомним, что республиканский конкурс детских рисунков объявлен в апреле текущего года. Его инициатором выступила республиканская газета «Вести республики», а генеральным партнером  – Министерство финансов Чеченской Республики.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2