23.08.2010 /14:45/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров в числе самых упоминаемых персон недели по версии "Системы комплексного анализа новостей" (СКАН), созданной "Интерфаксом". В период с 16 по 23 августа имя Президента ЧР упоминалось в прессе 381 раз. Таким образом, Р. Кадыров занял пятое место по количеству сообщений. Лидером среди российских персон по упоминаемости в прессе, как и прежде,  остается Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Глава государства получил 3848 упоминаний в различных российских СМИ политической и финансово-экономической направленности. За ним идет премьер Владимир Путин, который за этот период упоминался в прессе 2302 раза.

Также в первой десятке рейтинга мэр Москвы Юрий Лужков (686), глава МЧС Сергей Шойгу (458), губернатор Калининградской области Георгий Боос (368) глава МВД Рашид Нургалиев (350), первый вице-премьер Виктор Зубков (333), глава Росатома Сергей Кириенко (324) и министр иностранных дел Сергей Лавров (321).

Значение рейтинга определяется по количеству документов с упоминанием персоны за указанный период, поступивших в базу данных СКАН из более 2000 центральных и региональных СМИ, информационных агентств, специализированных и отраслевых изданий, ТВ и радио, интернет-сайтов. Ежедневно в базу данных системы СКАН поступает более 25 тыс. документов.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2