Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл рабочую встречу с заместителем председателя правительства республики - министром финансов ЧР Эли Исаевым. Глава региона отметил, что в условиях мирового финансового кризиса именно от качественной работы финансового блока республики зависит экономическое состояние республики.

«Подъём экономики и социального благополучия граждан зависит напрямую от успешной работы Минфина. Это важно особенно в текущем году, когда весь мир переживает финансовый кризис. От работы вашего ведомства будет зависеть развитие республики», - подчеркнул глава республики.

Рамзан Кадыров также отметил необходимость активизации работы по привлечению в регион инвестиций, а также по развитию малого и среднего бизнеса. По его словам, даже один рубль, внесённый в бюджет республики, или одно созданное рабочее место можно назвать успехом.

В свою очередь министр финансов ЧР Эли Исаев заверил Р. Кадырова, что будет сделано всё зависящее от его ведомства для выполнения поставленных задач.

«Самое главное, вы определили перед нами стратегический курс на этот год, а это имеет огромное значение в работе любого ведомства. Важно знать, в каком направлении стоит особо акцентировать внимание. Учитывая, что во всех озвученных направлениях вами уже заложен фундамент на ближайшие годы, нам остаётся только работать и выполнять поставленные задачи», - отметил он.

Глава Минфина ЧР также отметил, что будет своевременно сообщать Президенту ЧР о текущей информации в секторе экономики.

«Что касается реальной картины, и по дальнейшим планам я вам буду докладывать своевременно, чтобы вы владели полной информацией по текущей ситуации и могли высказать свои замечания», - подчеркнул Э. Исаев.

В завершение встречи Президент ЧР Рамзан Кадыров пожелал Э. Исаеву плодотворной и эффективной работы и заверил, что со своей стороны будет оказывать необходимую помощь в решении вышеперечисленных вопросов.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2