25.08.2010 /16:57/ За заслуги перед Родиной и Отечеством начальник Управления внутренних дел по г.Грозному Али Тагиров награжден орденом «За заслуги» Российского Союза ветеранов Афганистана. Награждение состоялось в здании УВД по г.Грозному, куда приехали представители Чеченского регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана и боевого братства во главе с председателем отделения Саламу Асуевым.Вручая орден, глава ветеранов Афганистана Чеченской Республики отметил, что решение о награждении Али Тагирова было принято Центральным Правлением российского Союза ветеранов Афганистана, а само награждение было приурочено к 59-й годовщине со дня рождения первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Али Увайсович известен в республике не только как начальник городского УВД, но и как человек, имеющий большой боевой опыт, как человек, который приложил немало сил  для установления в республике правопорядка. К тому же Али Тагиров являлся одним из соратников первого Президента республики и потому нами было принято решение приурочить вручение данного ордена к 59-й годовщине со дня рождения Ахмата Кадырова», - сказал Саламу Асуев.
В свою очередь начальник Управления внутренних дел по г.Грозному поблагодарил представителей за оказанное доверие и честь носить данный орден.
Пользуясь случаем, здесь же представители Чеченского Регионального отделения  Российского Союза ветеранов Афганистана и боевого братства пригласили Али Тагирова принять участие в церемонии открытия в начале сентября текущего года первого в республике аэроклуба, который будет действовать на базе спортивно-развлекательного комплекса «Арена-Сити» в г.Грозном.
По словам Саламу Асуева, здесь ветераны войны в Афганистане планируют обучать молодых людей парашютному спорту.   

Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2