26.08.2010 /13:27/ Легендарная украинская музыкальная группа «Новый Союз» выступит с серией концертов в Чечне. Увидеть выступление известной группы смогут не только жители столицы Чеченской Республики, но и самых отдаленных районов девяносто пятого региона. Как стало известно агентству, группа планирует выступить совместно с чеченскими артистами. Местные звезды споют на украинском языке песни «Новый Союз», а ребята из группы исполнят песни на чеченском. По словам организаторов, это не единственный подарок, который «Новый Союз» преподнесет жителям Чечни. Но кто именно из музыкальных светил республики выйдет на сцену вместе с одной из самой популярной украинской группой, они держат в секрете.

Как сообщил ИА «Грозный - информ» один из ответственных за проведение этого мероприятия,программа выступлений готовится с учетом менталитета чеченского народа и обещает быть зрелищной.

- Любители музыки в Чечне достаточно избалованы выступлениями звезд российской эстрады. Приезд украинской группы можно назвать новым этапом в музыкальной сфере республики, а «Новый Союз» - основоположником этого доброго начала, - говорит источник.

Отрадно отметить, что в репертуаре песен «Новый Союз» песня о городе Грозный и футбольной команде «Терек».

Интересно и то, что продюсером группы является тридцатилетний уроженец Чечни, проживающий в Украине - Рустам Бетигов.

Возможно гастрольный тур по Чеченской Республике популярной группы направлен на развитие дружеских отношений и на формирование межкультурных связей.

Группа «Новый Союз» сформирована в 2004 году. Ей, как одной из лучших в Украине, не приходистя прилагать сверх усилий, чтобы удержаться в позиции № 1.Группа обладает неповторимым стилем, и этим она уникальна.

Фаиза Халимова

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна