26.08.2010 /16:16/ Чеченская Республика примет участие в IX Международном инвестиционном форуме, который пройдет в г. Сочи с 16 по 19 сентября. В рамках форума республика намерена презентовать 35 инвестиционных проектов и предложений в различных отраслях экономики, предусматривающих строительство современных высокотехнологичных, наукоемких производств на сумму 175 млрд. рублей.

Для позиционирования республики арендована выставочная площадь размером 78 кв.м. Немаловажно и то, что делегация ЧР намерена презентовать на форуме в Сочи приоритетные инвестпроекты и предложения, по некоторым из которых будут изготовлены макеты, видеоролики и буклеты.

В качестве основных проектов в рамках выставочного стенда будут представлены проекты строительства гидроэнергетических ресурсов на реке Аргун, комплексной застройки правой стороны набережной р. Сунжа в центральной части г. Грозного, строительства спорткомплекса им. А.-Х. Кадырова, куда входят гостиница, Дворец спорта, другие спортивные сооружения, строительства обувной фабрики мощностью 2,2 млн. пар обуви в год,  строительства  предприятия по производству кожи.

Реализация заявленных проектов позволит создать в промышленности и энергетике,  агропромышленном комплексе,  сфере услуг и обслуживания, 

стройиндустрии  около 22 000 рабочих мест.

Кроме того, на форуме потенциальным инвесторам   также   будут представлены семь инвестиционных площадок, наиболее приоритетных для реализации  на территории г. Грозного с общим объемом инвестиций свыше 54 млрд. рублей.

Как отметил министр экономического развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, участие в данном форуме послужит формированию позитивного инвестиционного имиджа республики за счет распространения информации об инвестиционных и экономических возможностях ЧР.

«Сочинский форум является хорошей площадкой для налаживания диалога с представителями органов государственной власти и негосударственных организаций. Это также  позволит проинформировать потенциальных инвесторов об условиях привлечения, вложения и обеспечения возврата финансовых ресурсов»,- сказал А. Магомадов.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна