27.08.2010 /09:37/ Вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения в г.Грозном матча премьер-лиги по футболу и предстоящих торжеств, посвященных Дню знаний - 1 сентября, обсудили сегодня на состоявшемся в МВД по Чеченской Республике инструктивном совещании. В работе совещания приняли участие руководители аппарата и подразделений министерства, представители УФСБ, ВОГОиП МВД России, Военной комендатуры ЧР, мэрии г.Грозного и т.д.Как отметил заместитель министра внутренних дел – начальник Штаба МВД по ЧР Муслим Исаев, во время футбольных матчей и в первый день нового учебного года правоохранительные органы должны в полной мере обеспечить правопорядок и безопасность жителей республики.

-В эти дни на правоохранительные органы и силовые структуры возлагается ответственная задача – не допустить дестабилизации оперативной обстановки в республике и, тем самым, срыва спортивных и торжественных мероприятий. Руководители органов и подразделений внутренних дел обязаны ответственно отнестись к организации работы личного состава по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности на стадионе во время футбола и в образовательных учреждениях в День знаний, - подчеркнул Муслим Исаев.

По его словам, в эти дни всем правоохранительным структурам необходимо организовать более эффективное взаимодействие друг с другом, а также с администрациями образовательных учреждений. Кроме этого, он отметил необходимость обеспечения в полной мере безопасности прибывающим в республику болельщикам футбольного клуба «Спартак».

-27 августа на Грозненском стадионе им. С.Билимханова в рамках премьер - лиги чемпионата России по футболу встретятся дублирующие составы футбольных команд «Терек» (г.Грозный) и «Спартак» (Москва), а 28-го состоится основной матч между командами. В эти дни на стадионе будут присутствовать тысячи болельщиков «Терека», также ожидается прибытие до 400 фанатов московской команды, - сказал Муслим Исаев.

В завершении совещания Муслим Исаев поставил перед присутствующими конкретные задачи по обеспечению правопорядка в республике во время проведения спортивных и торжественных мероприятий.

-При этом, сотрудникам милиции, задействованным в мероприятиях, необходимо соблюдать законность, служебную дисциплину, а также проявлять вежливость и внимание к гражданам, - сказал М.Исаев.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2