28.08.2010 /13:08/ Летняя засуха в зернопроизводящих регионах страны незначительно повлияла на стоимости основных продуктов питания в Чеченской Республике. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя министра экономического развития и торговли ЧР Альви Висаев. Он отметил, что проведенный мониторинг потребительского рынка Чеченской Республики показал некоторое повышение цен, связанных с ажиотажным спросом, спекуляциями и инфляционными ожиданиями. Эксперты из министерства экономического развития и торговли ЧР отмечают, что практически вся продовольственная продукция в Чеченскую Республику завозится из других регионов страны. Соответственно цены на внутреннем рынке республики растут параллельно с ростом цен производителей и поставщиков продукции.

Так, например, по сравнению с июнем текущего года цена на молоко поднялась от двух до пяти рублей, сметана- 5 руб., масло сливочное 2-5 руб.,

В министерстве подчеркивают, что в целом ситуация на потребительском рынке республики стабильная, ажиотажного спроса и дефицита продовольственной продукции нет.



 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2