30.08.2010 /12:31/ В Чеченской Республике объявлен конкурс на лучшую концепцию и лучшие программы развития агропромышленного комплекса ЧР. Соответствующее Распоряжение Правительства ЧР подписал глава кабинета министров Одес Байсултанов. Конкурс на лучшие проекты в области развития АПК объявлен в целях определения основных направлений деятельности органов государственной власти, местного самоуправления ЧР и хозяйствующих субъектов по формированию организационно-экономических условий, необходимых для повышения эффективности и устойчивости АПК республики и определению перспектив его долгосрочного развития.

Также утверждены состав и положение комиссии по организации и проведению конкурса. В нее вошли Председатель Правительства, председатель комиссии Одес Байсултанов, вице-премьер – министр сельского хозяйства ЧР, заместитель председателя комиссии Абубакар Эдельгериев, вице-премьер – министр финансов ЧР Эли Исаев, а также руководители и специалисты в области АПК.

 

Для отбора лучших проектов будут привлечены независимые эксперты для оценки отдельных отраслевых направлений АПК. Лучшие работы будут вынесены на обсуждение  широкой аудитории на специально подготовленной научно-практической конференции.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2