30.08.2010 /14:34/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров в пятерке лидеров по количеству упоминаний в СМИ. В очередном рейтинге, основанном на данных "Системы комплексного анализа новостей" (СКАН), созданном ИА «Интерфаксом», Р. Кадыров занял пятое место. По данным СКАН, в период с 23 по 29 августа имя Президента ЧР цитировалось в прессе 370 раз. Лидером среди российских персон по упоминаемости остается глава государства Дмитрий Медведев - 3112 упоминаний в различных российских СМИ политической и финансово-экономической направленности.

За ним идет премьер-министр России Владимир Путин, который за этот период упоминался в прессе 2411 раз. Также в тройку лидеров вошел мэр Москвы Юрий Лужков, который упоминался 877 раз.

Отметим, что значение рейтинга определяется по количеству документов с упоминанием персоны за указанный период, поступивших в базу данных СКАН из более 2000 центральных и региональных СМИ, информационных агентств, специализированных и отраслевых изданий, ТВ и радио, интернет-сайтов. Ежедневно в базу данных системы СКАН поступает более 25 тыс. документов.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна