30.08.2010 /16:22/ Сегодня Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает об открытии крупнейшего на Северном Кавказе Центра продаж и обслуживания абонентов компании в столице Чеченской Республики, - сообщает пресс-служба ОАО « Мегафон». Новый Центр начинает свою работу по адресу: ул. Слободская, 9В.  Его посетители получат качественное сервисное сопровождение и смогут оперативно решить все вопросы, связанные с мобильным обслуживанием – произвести подключения на удобные тарифы, оплатить услуги связи, настроить в телефоне дополнительные сервисы, а также получить индивидуальные консультации квалифицированных специалистов компании.Как отмечает начальник обособленного подразделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон» в Чеченской Республике Муса Абдул-Вахабов, новый Центр является на сегодняшний день самым крупным на Кавказе.
 - Это не случайно, поскольку « Мегафон» был и остается безусловным лидером на рынке мобильной связи в Чеченской Республике, которая активно развивается и становится одним из самых перспективных, процветающих  регионов России. Мы считаем, что здесь, в столице региона, у нашей компании должно быть представительство самого высокого уровня. Это наше обязательство перед более чем 700 тысячной аудиторией наших абонентов. И мы с радостью его выполняем. С открытием нового Центра обслуживания услуги компании «МегаФон» станут еще более доступными - ежедневно он готов принимать несколько сотен человек, - подчеркивает М. Абдул-Вахабов.  
Стоит отметить, что в феврале 2003 года компания «МегаФон» одержала победу в конкурсе по созданию на территории республики сети конфиденциальной связи для правительственных учреждений и правоохранительных органов, объявленном среди федеральных мобильных операторов. Именно в это время компания «МегаФон» начинает строительство сети подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM 900/1800 в Чеченской Республике.

На первом этапе новая сеть предназначалась для обслуживания спецсвязи, но уже в августе 2004 года она была запущена в коммерческую эксплуатацию и доступна для массовых подключений. За короткое время компании «МегаФон» удалось адаптировать свои коммерческие предложения к потребностям республиканских абонентов, предложив им оптимальную стоимость и достойный выбор услуг. На территории региона сегодня функционирует свыше 1000 базовых станций стандарта GSM 900/1800, обеспечивающих уверенный мобильный прием даже в труднодоступных горных районах. Действует порядка 130 собственных точек продаж, 29 Фирменных салонов компании, что позволяет гарантировать республиканским абонентам МегаФона высокий уровень сервисного обслуживания.


Сегодня, абонентам компании – а это свыше 700 тыс. человек, доступно широкое количество тарифных предложений и опций, а также дополнительные услуги на базе самых прогрессивных технологий. В октябре 2009 года МегаФон запустил в коммерческую эксплуатацию в республике сеть третьего поколения – 3G. Объем инвестиций МегаФона в строительство сети 3G в данном регионе составил порядка 500 млн рублей. Компанией запущено 116 новых базовых станций 3G, обеспечивающих качественное радиопокрытие крупных населенных пунктов: Грозный, Аргун, Гудермес, Урус-Мартан, Новый Беной, Алхан-Чурт, Первомайская, Ханкала, Алды, Центорой и другие. Максимальная скорость передачи данных в сети нового поколения достигает до 3,6 Мбит/сек. В этом году МегаФон планирует завершить строительство сети 3G во всех районах республики. Благодаря реализации данного проекта абоненты МегаФона во многих крупных населенных пунктах смогли воспользоваться современными услугами высокоскоростного доступа в интернет и передачи данных.

К слову сказать, деятельность МегаФона на территории Чеченской Республики имеет большое социальное значение, поскольку компания не только обеспечивает население связью, но и создает многочисленные рабочие места, предоставляет социальные гарантии и возможность карьерного роста, что дает многим  стабильную уверенность в завтрашнем дне.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна