01.09.2010 /13:10/ С 27 по 30 августа 2010г. отделом семейной политики и социальной защиты детства Комитета Правительства ЧР по делам молодежи совместно с администрацией Кизлярского муниципального района была проведена акция под названием: «Подари улыбку детям». Около 20 детей сирот и полусирот, а также детей без вести пропавших из Чеченской Республики, а также 20 детей из Кизлярского района смогли на протяжении нескольких дней принять участие в данном мероприятии.

В лагере «Юность», который расположен в Кизлярском районе, для детей была подготовлена разнообразная совместная программа.

 В первый день заезда гостей торжественно встретили на границе организаторы.  Специально для  чеченских ребят прибыл народный ансамбль национального танца «Ритмы Кавказа», солисты которого исполнили зажигательный танец для детей. Затем детей повели в ресторан «Каппучино», где накормили вкусным обедом.

Далее по программе для маленьких гостей была организована экскурсия в краеведческий музей Кизляра, которому через три года исполняется сто лет. Детей поразили экспонаты редких животных, которые много лет тому назад населяли Дагестан.

На второй день для детей был приглашен психолог Ольга Николаевна, которая провела тренинг по толерантности. В ходе работы дети смогли поближе узнать друг друга. Им рассказали притчи, легенды о дружбе, о добре. Ребята участвовали в разных играх. Например, в игре «Волшебная лавка», они смогли «продать»  свои плохие качества и приобрести положительные: добро, мир, любовь.

 На третий детей всех детей отвезли на побережье Каспийского моря. Многие их них впервые видели море, дети с восторгом плескались в воде. Далее детей  ждал банкет и вкусные шашлыки. Довольные и счастливые ребята вернулись в лагерь. Перед отъездом с маленькими гостями встретился 1-ый зам. главы администрации муниципального района (Кизлярский район) Андрей Виноградов,  который поблагодарил гостей, пожелав им счастья, добра и мира. Ведущий специалист общего отдела Костина Вероника и начальник отдела по делам молодежи Администрации муниципального района (Кизлярский район) Джабраил Христокьян вручили всем подарки и памятные сувениры.

 

 

Фото Ризвана Эдильсултанова 

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2