В поселке Черноречье Заводского района г.Грозного идет строительство летней зоны отдыха. Работы ведет департамент Чеченского управления строительства. По словам начальника строительно-монтажного управления 14 г.Грозного Амирбека Тепсуркаева, проектом предусмотрены пляжные участки для молодежи и людей старшего возраста. Все эти секторы будут разделены высокой стеной на буях.

– Работы ведутся поэтапно: очистка территории от мусора, строительство и благоустройство территории. На сегодняшний день завершено строительство одиннадцати летних домов для отдыхающих, также идет благоустройство прибрежной и прилегающей территорий, – сказал Амирбек Тепсуркаев.
Основной и самой сложной задачей, по словам А.Тепсуркаева, является очистка водохранилища, которое в народе называют Грозненским морем.  
– Водохранилище не очищалось несколько десятков лет, и на дне накопилось несколько тонн ила. Эта работа займет несколько месяцев. Сейчас мы ожидаем поступления специального оборудования для очистки дна водоема, – отметил А.Тепсуркаев.
Главная задумка, по словам проектировщиков, это оригинальность каждого из четырех участков зоны отдыха. Здесь также идет строительство летнего кафе, спортивных площадок, беседок для отдыха.
Общая площадь Чернореченского водохранилища составляет 81 га. Оно находится на южной окраине города и примыкает к грозненским поселкам Черноречье и Алды.

Пресс-служба Президента и Правительства ЧР



 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2