01.09.2010 /17:07/ Сегодня в Грозненском суворовском военном училище МВД России имени Героя России Ахмата Кадырова состоялись торжественные мероприятия, приуроченные двухлетию образования училища и Дню знаний – 1 сентября. В торжествах приняли участие руководитель ВОГОиП МВД России Николай Симаков, заместитель министра – начальник Управления по работе с личным составом МВД по Чеченской Республике Владимир Петров, начальник Грозненского суворовского училища Руслан Лечиев, Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев, народный артист РФ Муса Дудаев, преподаватели и воспитанники ГСВУ, родители суворовцев и другие.Открывая мероприятие, сотрудники суворовского училища и прибывшие гости возложили цветы к мемориалу памяти первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Затем состоялось торжественное поднятие государственных флагов Российской Федерации и Чеченской Республики, после чего с приветственным словом перед присутствующими выступил начальник Грозненского суворовского училища Руслан Лечиев. Он поздравил всех с началом нового учебного года и со второй годовщиной со дня образования суворовского училища. Руководитель училища также подчеркнул, что в этот знаменательный день нельзя не вспомнить сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга.

 - В этот торжественный день мы, в первую очередь, должны вспомнить всех тех, кому обязаны этим днем – первый Президент ЧР А.Кадыров и более тысячи милиционеров отдали свои жизни, чтобы мы имели возможность учиться и работать в этих прекрасных условиях, - сказал Руслан Лечиев.

Он отметил, что со стороны руководства республики и МВД по ЧР училищу постоянно оказываются забота и внимание, что позволяет организовать учебный процесс не только в комфортных условиях, но и на самом современном образовательном уровне. Руслан Лечиев отметил, что прошедшие два года были насыщены кропотливой работой, связанной с решением вопросом организационного характера.

-Но вместе с тем руководство и весь командно-преподавательский состав прилагали усилия для организации учебно-воспитательного процесса на высшем уровне. В училище организованы ежедневные дополнительные занятия, открыты спортивные секции, функционируют всевозможные кружки. Прошедшие два года характеризуются определенными успехами, однако, вместе с тем, хочу заверить Президента ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова, руководство МВД России и Чеченской Республики, что  преподавательский состав и воспитанники училища с оптимизмом смотрят в будущее и готовы к решению любых, поставленных перед нами задач. Мы приложим все усилия, чтобы республика и народ могли гордиться нашими воспитанниками, а училище стало на деле кузницей настоящих патриотов, готовых в любую минуту стать на защиту нашего общего дома – Российской Федерации, - заверил он.

От имени министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова начальник Управления по работе с личным составом МВД по ЧР Владимир Петров зачитал приветственное письмо.

-За короткую историю своего существования коллективом суворовского училища была проведена большая и кропотливая работа по совершенствованию учебно-воспитательного процесса, повышению научно-педагогического потенциала, укреплению морально-технической базы, что позволило училищу стать полноценным образовательным учреждением министерства. Без прошлого нет настоящего, а настоящее закладывает основу будущего. От воспитанников суворовского училища, которым выпала огромная честь вписать первые страницы в историю Грозненского суворовского военного училища, будет зависеть авторитет учебного заведения. Выражаю уверенность, что и в дальнейшем, развивая и умножая лучшие традиции органов внутренних дел, коллектив ГВСУ приложит все силы,  знания и умения в совершенствование педагогического мастерства, поиска новых подходов в деле подготовки высококвалифицированных кадров для подразделений МВД России, защитников правопорядка, - говорится  в поздравлении министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова.

Руководитель ВОГОиП МВД России Николай Симаков отметил, что те успехи, которые на сегодняшний день имеют воспитанники ГСВУ, с каждым днем должны только приумножаться. Он также поздравил от имени руководства Главного Управления МВД России в СКФО и от себя лично присутствующих с двойным праздником и пожелал суворовцам хорошей учебы.

-Надеюсь, что выпускники данного училища поступят в высшие учебные заведения органов внутренних дел, отучатся и достойно заменят своих старших братьев, отцов и будут честно и добросовестно служить Российской Федерации, - сказал Николай Симаков.

 После торжественной части состоялось награждение преподавателей училища Почетными грамотами, после чего суворовцы прошли торжественным маршем перед трибуной с гостями.

Отметим, что сегодня в суворовском училище обучаются 150 воспитанников, образовательный процесс осуществляет опытный командно-преподавательский состав, среди которых четверо – кандидаты наук. Среди достигнутых за время существования Грозненского суворовского училища успехов - ряд побед на престижных спортивных мероприятиях. Так, в феврале 2009 года воспитанники училища, участвуя в 7-ом Всероссийском слете юных патриотов под девизом «Равнение на Победу» в г.Перми, заняли первое место среди суворовских военных училищ МВД России. В июне прошлого года чеченские суворовцы заняли почетное второе место в первой Всероссийской спартакиаде, проходившей в Санкт-Петербурге, а также в рамках данной спартакиады во Всероссийских телекомунникационных играх среди учебных заведений довузовской подготовки команда ГСВУ заняла 1-е место. В феврале 2010 года в г.Перми, где прошел уже 8-ой Международный  слет юных патриотов «Равнение на Победу», воспитанники ГСВУ заняли командное первое место.

Пресс-служба МВД по ЧР.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2