03.09.2010 /16:50/ Патриотический клуб «Рамзан» при поддержке комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи провел акцию «Вместе против терроризма!»,  приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе акции активисты ПК «Рамзан» прошлись по центральным улицам г. Грозный с плакатами с лозунгами против террора и черными повязками на лицах, которые, по словам организаторов, символизируют траур и не выразимое словами горе, и сочувствие всем жертвам терроризма.- Этой акцией мы хотим показать, что молодежь Чеченской Республики понимает всю боль, через которую прошли те, кого коснулись действия террористов. Совсем недавно они попытались напасть на с. Центарой, но благодаря слаженной работе сливовых структур республики, возглавляемых лично Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, атака была отбита. До сих пор эти люди пытаются сеять зло и разрушения, и мы, молодое поколение, говорим, что мы против террора и тех, кто его распространяет, - рассказал председатель Патриотического клуба «Рамзан» Садо Месербиев.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

- В этот день мы вспоминаем о всех жертвах террористов и о тех, кто погиб борясь с этим злом. В Чеченской Республике многие молодые ребята отдали свою жизнь, чтобы избавить нашу страну от террора. После трагедии в г. Беслан многие сдавали свою кровь для пострадавших. Мы хотим, чтобы проявления терроризма никогда не имели места в нашей жизни, и мы готовы объединиться для этого, - отметил Садо Месербиев.    

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна