04.09.2010 /09:03/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров занимает первое место в рейтинге глав субъектов России по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям в центральных СМИ. Также Р. Кадыров  лидирует в списке глав Северо-Кавказского федерального округа. По упоминаемости руководителей СКФО в СМИ и в таблице ИИБ он занимает первые позиции.

Рейтинг составлен ИА «Регнум» совместно с компанией «Медиалогия». В него вошли главы субъектов России, чья деятельность наиболее активно освещалась в центральных и региональных СМИ в прошедшем месяце.

В сводном рейтинге топ-40 самых упоминаемых региональных лидеров страны, рассчитанном по количеству сообщений в центральных СМИ, Р. Кадыров занимает второе место. На первом месте мэр Москвы Юрий Лужков.

Среди лидеров Глава ЧР также в рейтинге глав субъектов РФ, рассчитанном по количеству сообщений в региональных СМИ. В нем Р.Кадыров поднялся на четыре ступени и утвердился на второй строчке. В таблице по индексу информационного благоприятствования   Р. Кадыров также на втором месте.

Представленные компанией «Медиалогия» рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ и не включают интерпретацию данных и концептуальный анализ ситуации.

Рейтинги рассчитаны по данным на 11 августа 2010 года. Информационная база "Медиалогии" включает более 4500 ведущих российских СМИ: ТВ и радио, газет и журналов, информационных агентств и Интернет-изданий, а также блоги из всех регионов России.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна