Президент ЧР Р. Кадыров в сопровождении главы администрации г. Грозного Муслима Хучиева совершил инспекционную поездку по Грозному, в ходе которой побывал и на строящихся объектах в поселке Войкова Заводского района г.Грозного. Напомним, что ранее президент в своей поездке по городу поручил восстановить мосты в поселке, которые находились в аварийном состоянии.

«В ходе восстановления объектов руководством республики будет оказана финансовая поддержка. Осуществляться рабочий процесс должен специалистами, имеющими опыт ведения подобных работ. В частности, два моста, расположенные на территории п. Войково, являются ключевым звеном, связывающим поселок с центром города и Заводским районом, их восстановление будет способствовать разгрузке магистралей Грозного», - отметил ранее Рамзан Кадыров. Тогда в ходе своего визита глава республики встретился с жителями поселка, в беседе с которыми отметил, что в поселке будут восстановлены мосты, проложен асфальт, проведено освещение и построена школа.

На сегодняшний день вышеперечисленные работы находятся на стадии завершения, в том числе и восстановление мостов.

Отметим, что на территории Грозного находится 16 мостов, 1 из которых нуждается в ремонте, кроме того, 2 моста восстанавливаются в пос. Войкова.

Здесь же Р. Кадыров поинтересовался состоянием здания профтехучилища, в котором ныне расположены сотрудники Ханты-Мансийского ОМОНа. Президент на месте связался с руководителем временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России Михаилом Шепиловым и обсудил вопрос о передислокации части в другое место, в связи с тем, что здание включено в программу восстановления.

В ходе своей инспекции Р. Кадыров также побывал и в восстановленной мечети Заводского района, строительно-восстановительными работами которой он остался доволен.

 «Мечеть удивляет не только своим красивым видом, но и быстрыми темпами восстановительных работ, благодаря которым открытие состоится уже в ближайшие дни»,- подчеркнул он.

Далее президент продолжил свою инспекцию по улицам города и выразил недовольство санитарным состоянием дворов в муниципальных секторах.

 «Своим поведением жители домов, которые выбрасывают мусор там, где им заблагорассудится, выражают неуважение к работникам коммунальных служб, которые чуть ли не круглосуточно занимаются очисткой улиц Грозного от мусора», - сказал Кадыров.

В ходе поездки Муслим Хучиев проинформировал президента, что в ближайшем будущем мэрия приступит к восстановлению парка по ул. Краснознаменная, расположенного недалеко от 9-й городской больницы и парка в Октябрьском районе.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна