04.09.2010 /12:18/ В Грозном проводятся работы по замене старых водопроводных сетей на новые полиэтиленовые трубы. По словам заместителя мэра Грозного Адама Джамалуева, разработана новая программа плана мероприятий по замене всех водопроводных сетей г. Грозном, рассчитанная на три года. "В рамках реализации данной программы создано новое предприятие "Грозтрубопровод", которое будет заниматься вопросами обновления водопроводных сетей города.

Также в Грозном будут построен завод по производству полиэтиленовых труб. К началу 2011 года планируем начать их производство. На сегодняшний день они считаются одними из лучших в мире. Срок их эксплуатации - 75 лет", - сказал А. Джамалуев.

На балансе МУП "Грозводоканал" находится 2023 км водопроводных сетей, из которых 1511 км нуждаются в замене. С начала 2000 года в Грозном заменено порядка 375 км водопроводных сетей.

"В настоящее время ведутся работы по замене водопроводных сетей на улицах Ноя Буачидзе, Тухачевская и Красная", - сказал А. Джамалуев.

В текущем году планируется отремонтировать магистральные коллекторы водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации. Планируется также провести капитальный ремонт технологического и электрического оборудования водонасосных и канализационно-насосных станций, восстановить и проложить в общей сложности более 150 километров ливневой канализации, водных магистралей и водоотведения.

 Отметим, что Грозный по приблизительным расчетам ежедневно потребляет около 60 тысяч кубометров воды.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2