08.09.2010 /12:49/ Писатели Чеченской Республики примут участие в десятом ежегодном форуме молодых писателей России. Это  Аслан Шатаев, Роза Межиева, Лидия Довлеткиреева, Петимат Петирова.  Право на участие в форуме  получили 178 авторов, произведения  которых прошли конкурсный отбор. Всего на конкурс, проводимый Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ г. Москвы, поступило около 500 работ. Их уровень, по словам организаторов, в этом году  очень высок. Поэтому  работа отборочной комиссии была особенно напряженной.

Свои произведения в конкурсную комиссию направили не только молодые писатели, поэты и переводчики из регионов России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В программе форума - мастер-классы, которые  проведут главные редакторы ведущих федеральных журналов - «Дружба народов», «Москва», «Континент», «Новый мир», «Арион», «Звезда», интернет-журнала «Пролог» и многих других. В рамках форума известные мастера пера отберут лучшие работы нескольких авторов - участников форума, которые будут опубликованы в печатном или онлайн - издании.

Десятый ежегодный форум молодых писателей России пройдет с 18 по 23 октября в пансионате «Подмосковные Липки».


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2