14.09.2010 /16:48/ На днях отделом семейной политики и социальной защиты детства КПДМ была организована акция, приуроченная к священному месяцу Рамадан. В рамках мероприятия дети и матери без вести пропавших людей в количестве более двадцати человек из разных городов и районов республики смогли посетить святые места в Веденском районе, в Сержень-Юрте и Автуры. 

Акция была организована по просьбе руководителя РОО «Поиск без вести пропавших» Тамары Кагировой.
В своих молитвах к Всевышнему женщины просили помочь им найти пропавших сыновей и дочерей. Не забыли они попросить о защите и Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в связи с недавними событиями в селе Центорой. После завершения обрядов женщины подчеркнули, что внимание, которое им уделяется, очень важно для них, и поблагодарили организаторов данного мероприятия. Всем участникам акции была также оказана материальная помощь.  
По словам ведущего специалиста-эксперта отдела семейной политики и социальной защиты детства КПДМ ЧР Розы Байсултановой, председатель комитета Мурат Тагиев по мере возможности всегда оказывает посильную помощь социально незащищенным слоям населения, и подобные акции будут проводиться и впредь.

Имам ГУНОЕВ

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2