Поздравляю всех мусульман Чеченской Республики с наступлением светлого праздника разговения - Ураза-байрам! Этот праздник знаменует собой завершение священного месяца Рамадан. Рамадан – это месяц духовного совершенствования и благочестия, месяц милосердия. Уверен, именно так – в молитвах и добрых делах - сотни тысяч жителей республики прожили священный месяц Рамадан.Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что только человек с чистыми помыслами и душой истинного мусульманина может  многократно умножить количество добра в мире. И главное – укрепить мир и единство чеченского народа.
В этом месяце мы вновь продвинулись вперед в деле налаживания мира и понимания в чеченском обществе. Мне радостно, что созданная в месяц Рамадан Комиссия по примирению смогла потушить давние конфликты, и около 60 семей согласились забыть кровную вражду и простить друг друга.
Руководство республики продолжает курс созидания и процветания, начатый Ахматом-Хаджи Кадыровым. Я уверен, что мир в Чеченскую Республику пришел навсегда.
Сегодня мы отмечаем один из самых значимых и любимых праздников для миллионов последователей ислама - Ураза-байрам. Его  принято отмечать не только богатым застольем, но и добрыми делами, проявлением внимания и сострадания к нуждающимся в поддержке. Он одинаково любим как взрослыми, так и детьми. Проведите этот праздник среди своих  родных и близких, наполните его радостью и общением. И дай нам всем  Аллах дожить до следующего Рамадана и вновь всей душой проникнуться его благодатным светом.
Пусть Всевышний примет ваш пост, ваши молитвы и все благие деяния.

Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2