16.09.2010 /09:05/ Сегодня состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования Дня чеченской женщины, который будет отмечаться 19 сентября. В заседании приняли участие Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов. Председательствовала на оргкомитете помощник Главы республики Хадижа Дулаева. Она доложила, что ход подготовительных мероприятий идет по намеченному графику.

Так, в канун праздника во всех вузах, ссузах и школах республики планируется проведение тематических часов о значимости этого праздника, о роли и влиянии чеченской женщины в обществе. Проводить эти встречи будут известные в республике люди.

Официальные торжества в честь Дня чеченской женщины пройдут в государственном театрально-концертном зале столицы. В ходе мероприятия состоится награждение наиболее отличившихся в труде и воспитании детей женщин. Для них подготовлен большой праздничный концерт.

«В районах и селах также пройдут праздничные мероприятия с народными гуляниями, концертами с участием известных артистов чеченской эстрады»,- сказала Х. Дулаева.

Она также отметила, что по поручению Р.Кадырова для женщин городов и сел республики подготовлены свыше десяти тысяч подарков с поздравительными открытками и цветами.

Кроме того, в этот день для всех женщин общественный транспорт будет бесплатным.

В честь праздника столицу ЧР планируется украсить баннерами, плакатами и дополнительными иллюминациями. Кульминацией праздника станет красочный фейерверк.

К празднику подготовлен выпуск книги «Созвездие -2». В нее вошли рассказы, очерки и зарисовки о самых известных женщинах, которые с 18 века и до наших дней своими делами прославили свою родину.

По мнению председателя оргкомитета, День чеченской женщины станет запоминающимся праздником для жительниц ЧР.

Председатель Правительства ЧР О.Байсултанов в целом одобрил план предстоящих мероприятий, отметив, что все возникающие вопросы должны решаться незамедлительно.

«В случае необходимости правительство окажет помощь в организации грандиозного праздника для наших женщин»,- сказал О.Байсултанов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна