16.09.2010 /10:16/ В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Оперативно-розыскной части-2 по борьбе с организованной преступностью криминальной милиции МВД по Чеченской Республике установлено, что 22 июля текущего года житель г.Грозного, 1990г.р., находясь в парке развлечений «Орбита», расположенном по ул. Февральская Ленинского района г. Грозного, тайно похитил мобильный телефон «Нокиа 5230», принадлежащий жителю столицы республики, 1973г.р.

В действиях жителя г.Грозного усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.158 (Кража) Уголовного Кодекса РФ. Проводится проверка. Преступник обязан явкой.
Материал направлен по территориальности в Управление внутренних дел по г. Грозный.

Молодой человек сознался в краже золотых изделий и денежных средств.
В дежурную часть отдела милиции № 2 Управления внутренних дел по г. Грозный поступило заявление от жительницы г.Грозного, 1956г.р., с просьбой привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо, которое путем взлома входной двери проникло в его домовладение и тайно совершило кражу золотых изделий на сумму 41 000 рублей и денежных средств в размере 1 800 долларов США.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Оперативно-розыскной части-1 по линии уголовного розыска криминальной милиции МВД по ЧР по подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в отдел милиции № 2 УВД по г. Грозный житель г.Грозного, 1956г.р., который дал признательные показания по факту совершения им данного преступления. Часть похищенного изъята.
Проводится проверка. Материал находится в отделении уголовного розыска отдела милиции № 2 УВД по г. Грозный.

За хранение наркотических веществ за сутки сотрудники задержаны трое жителей Чечни.
Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции-2 при МВД по ЧР на южной окраине г.Шали задержаны двое местных жителей, 1968г.р. и 1973г.р.
В ходе проверки у мужчин милиционеры обнаружили и изъяли медицинские шприцы с жидкостью красного цвета, предположительно «дезоморфин».
Также в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска отдела милиции №4 Управления внутренних дел по г.Грозный на остановке «Нефтяник» Старопромысловского района столицы республики задержан местный житель, 1977г.р., у которого был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения, похожим на «марихуану», весом около 6гр.
В настоящее время всё изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.
По данному факту проводится соответствующая проверка.
Правонарушители обязаны явкой в милицию.

Сотрудники милиции выявили Камаз, находившийся в федеральном розыске.
В Веденском районе Чечни сотрудниками районного отдела внутренних дел совместно с госавтоинспекторами была остановлена автомашина Камаз-5320, за рулем которой находился житель Республики Дагестан, 1970г.р. В ходе дальнейшей проверки сотрудниками милиции установлено, двигатель данной машины находится в федеральном розыске за правоохранительными органами Республики Таджикистан.
В то же время на федеральном контрольно-пропускном пункте «Терский хребет» милиционеры задержали автомобиль ВАЗ-21140, под управлением уроженца Республики Ингушетии, 1966г.р. При проверке было выявлено, что регистрационный знак автомашины находится в розыске за отделом милиции №1 Управления внутренних дел по г.Грозный.
В настоящее время обе автомашины доставлены на штрафстоянки отделов внутренних дел. Водители транспортных средств обязаны явкой в милицию.
Проводится проверка.

Мошенница находилась в федеральном розыске.
Сотрудниками отдела внутренних дел по Надтеречному району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по Чеченской Республике в ст. Слепцовская Республики Ингушетия установлена и доставлена в районный отдел внутренних дел жительница г.Грозного, 1957г.р., находящаяся в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 (Мошенничество) Уголовного Кодекса РФ.
Инициатор розыска – отдел внутренних дел по Надтеречному району. В отношении преступницы в феврале прошлого года было возбуждено уголовное дело.
В настоящее время она находится в изоляторе временного содержания отдела внутренних дел по Надтеречному району.
Материал находится в следственном отделении при ОВД.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2