17.09.2010 /18:03/ В Киеве состоялась ¼ финала Высшей Украинской Лиги  международного движения КВН, в которой приняла участие 21 команда из России, Украины, Азербайджана и Казахстана.  В том числе и команда КВН «Сборная Чеченской Республики». ¼ финала Лиги  проходила в течение 3-х дней, каждый день жюри отбирали две команды из семи для прохождения в полуфинал. Таким образом,  в полуфинал Лиги прошло всего 6 команд, 5 украинских и одна представительница Российской Федерации, а именно команда КВН  «Сборная Чеченской Республики». Команда из Чеченской республики получила максимальное количество баллов в своей подгруппе.Полуфинал Высшей украинской Лиги пройдет в Киеве уже 6-7 октября 2010 года. По словам художественного руководителя  «Сборной Чеченской Республики» Ислама Мамергова, новая программа, специально подготовленные для участия в Высшей  Украинской Лиге пришлась по душе не только членам жюри, но и украинскому зрителю.
-Зрители принимали нас очень радушно, можно сказать – на высшем уровне. Действительно было приятно выступать перед таким  залом. Это еще раз доказывает, что для юмора  нет национальных преград, а  движение КВН объединяет народы - подчеркнул он.
Справка: Высшая Украинская Лига КВН  была открыта в 1999 году в Киеве. Статус Лиги - открытый, поэтому в ней играли команды из разных государств пост-советского пространства. Игры вел Александр Васильевич Масляков. В 2003 году Лига была закрыта и возобновила свою деятельность в 2004-м в статусе Высшей Украинской Лиги КВН. Но тот год в Лиге провели исключительно украинские команды. С 2005-го года Лига вновь стала открытой. Редакторы Лиги в настоящее время: Андрей  Чивурин и Валентин Иванов. Ведущий игр - Александр Васильевич Масляков.


Пресс-служба Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2