18.09.2010 /15:8/ Р.А. Кадырова с Днем чеченской женщины. Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с Днём чеченской женщины. Этот праздник является одним из самых молодых праздников, но я уверен, что он станет одним из самых любимых в нашей республике. Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров часто приводил слова из Корана. В нем Аллах1 раскрывает нам то благо, которое несут матери, вскармливая детей. Он призывает нас благодарить после Себя наших матерей. Он всегда подчеркивал, что велики роль и значение женщины в обществе.

И сегодня невозможно переоценить тот вклад, который вы, чеченские женщины, вносите в дело восстановления и развития республики. Вы трудитесь во всех отраслях национальной экономики: в школах, в больницах, на стройках, в бизнесе и т.д. Вы подаете пример ответственного, заинтересованного отношения к делу. Вы умны, талантливы, предприимчивы и со стойкостью, терпением и выдержкой исполняете свой гражданский долг.

А дома вы заботливые, любящие, добрые и нежные матери, сестры, жены. Вы – наш самый надежный тыл. И так было всегда.

Мы всегда помним и ставим в пример подвиг женщин Дади-Юрта, Гордали и многих других, которые наравне с мужчинами защищали нашу землю, отстаивали свою честь и достоинство.

Мы всегда должны помнить и сохранить память о наших женщинах, воспитавших детей в любви к родному языку, народным традициям в те тяжелые годы сталинской депортации.  

А какой образец мужества и стойкости проявили наши женщины во время военных действий в Чеченской Республике! Спасали, защищали, заслоняли собой родных, близких и даже незнакомых людей от смерти, голода, холода, лишений. Это – медсестра Хамитова Марина Мусаевна, учительница Ханалиева Зулпа Магомедовна, журналист Бердукаева Лиза, милиционер Батаева Екатерина Мусаевна, глава с.Алхан-Кала Умажева Малика Абумуслимовна. Мы всегда будем помнить имена этих женщин, отдавших свои жизни во имя светлого будущего своего народа.

Спасибо вам за это, чеченские женщины! Вы заслуживаете уважения, почтения и восхищения. Вы - душа нации.

Пусть поможет вам Всевышний в деле воспитания достойных детей, сохранения теплых домашних очагов, передачи подрастающему поколению всей красоты и благородства чеченских национальных традиций и обычаев. В ваших руках будущее чеченского народа.

Я желаю вам, дорогие женщины, счастья, здоровья, семейного благополучия, мира на чеченской земле!


 Глава Чеченской Республики           Р.А. Кадыров


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2