18.09.2010 /15:37/ Рамзан Кадыров возглавил комиссию по национальному примирению в Чеченской Республике. Документ о создании постоянно действующей комиссии стал первым указом, подписанным Р. Кадыровым в ранге Главы Чечни. «Я сегодня подписал первый указ с момента переименования должности руководителя республики. Этим указом я образовал постоянную комиссию по национальному примирению. Учитывая важность проблемы и её общенациональный характер, возглавлять комиссию решил сам», заявил Р.Кадыров в пятницу на встрече с известными религиозными деятелями.«Заместителями назначены депутат Госдумы Адам Делимханов, председатель Совета алимов республики Хож-Ахмед Кадыров, в составе комиссии уважаемые в Чечне люди, имеющие моральное право заниматься решением серьезных проблем», сказал он.

По словам Р. Кадырова, «за короткое время урегулировано большое количество конфликтных ситуаций, имеющих порой многолетнюю историю. Из выявленных 96 случаев кровной вражды достигнуты соглашения по 49. В стадии разрешения находятся и другие».

Муфтий республики Султан Мирзаев отметил, что внимание со стороны Р. Кадырова к вопросу примирения кровников имеет огромное значение. Он отметил, что люди всегда откликаются на просьбу главы Чечни сделать шаг к примирению.

В совещании также принимали участие первый заместитель Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов и заместитель Председателя Правительства Магомед Селимханов.

 


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченкой Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2