21.09.2010 /09:42/ Сегодня начальник республиканского МЧС Руслан Яхьяев посетил госхоз «Заря» Грозненско-сельского района. Он встретился со специалистами центра проведения спасательных операций особого риска «Лидер», которые проводят работы по очистке сельскохозяйственных угодий от взрывоопасных предметов. В ходе беседы Руслан Яхьяев попросил, чтобы специалисты «Лидера» обращались в республиканское МЧС при возникновении проблемных вопросов, связанных с проведением работ  по очистке от взрывоопасных предметов. Сразу же на месте была решена проблема видеоконференцсвязи на заминированном поле.При встрече специалисты «Лидер» МЧС России рассказали Руслану Яхьяеву о плане проведения занятий в школах республики, направленных на обучение детей об опасностях, связанных со взрывоопасными предметами.

– Мы планируем за месяц не только очистить сельхоз поля от взрывоопасных предметов, но и вести пропаганду безопасности среди населения – рассказал руководитель пиротехников центра МЧС России Анатолий Саввин.

Напоследок Руслан Яхьяев отметил, что работая на заминированном поле специалисты «Лидер» МЧС России не забывали о собственной безопасности и были предельно осторожны.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2