21.09.2010 /14:58/ В Информационном агентстве «Грозный-Информ» состоялась пресс-конференция: «МТС приходит в Чеченскую Республику». Для беседы с журналистами в студию приехали директор МТС России Александр Поповский, директор МТС на Юге России Сергей  Ласкавый и директор филиала МТС в Чеченской Республике Иса Газиев. В краткой презентации Александр Поповский обозначил некоторые моменты деятельности сотового оператора МТС на территории региона.

-«МТС» сегодня – это крупнейший российский оператор,  помимо России мы работаем в Армении, Белоруссии, Туркмении, Узбекистане, в общем на «территории МТС» проживает более 230 млн. человек.  Абонентская база МТС – это 99 млн. человек, - рассказал  А.Поповский.
Далее Сергей Ласкавый рассказал, что в настоящее время GSM-связью
«МТС» охвачена столица Чечни – центральная часть Грозного и близлежащие районы. Мобильный Интернет на основе технологии EDGE работает на всей территории покрытия МТС. На данном этапе развития
«МТС» в республике способна принять в свою сеть до 100.000 абонентов. До конца 2010 года оператор планирует увеличить число базовых станций в четыре раза и обеспечить связью Шалинский, Урус-Мартановский, Ачхой-Мартановский, Гудермесский, Курчалоевский, Сунженский, Наурский, Надтеречные районы республики. До середины 2011 года – Шелковской район, федеральную трассу М29 и межрегиональную трассу «Моздок – Грозный».
Для жителей Чеченской Республики «МТС»представила оптимальный набор тарифов, учитывающих потребности всех категорий пользователей мобильной связи. Стоимость звонков для абонентов составляет 15 копеек за минуту разговора. На момент запуска сети в регионе Дилерская сеть насчитывает свыше 400 точек продаж и обслуживания.
Абонентам « МТС» в Чеченской Республике доступны тарифы «Супер Ноль» и «RED Energy». Параметры тарифа «Супер Ноль» - стоимость первой минуты исходящего вызова абонентам равна 15 копеек, при этом со второй по девятую минуту разговоры не тарифицируются. Опция «Супер Ноль на МТС России», дает возможность звонить бесплатно со второй по девятую минуту и по междугородним направлениям внутри сети.
Тариф «RED Energy» выгоден для звонков любым операторам мобильной и фиксированной связи региона. Цена единая на звонки и SMS-сообщения – 50 копеек за минуту разговора.
-Наша компания в регионе сейчас находится в стадии активного развития, и уже готова предложить новым абонентам « МТС» тарифы и услуги по наиболее привлекательным ценам, которые будут в равной степени доступны абонентам с самым разным уровнем доходов. Я уверен, что  наши предложения смогут способствовать развитию регионального рынка связи и социально-экономической ситуации в Республике в целом,  - отметил директор  «МТС» по южным регионам РФ Сергей Ласкавый .
Присутствующих журналистов интересовал вопрос тарифов, не является ли объявленная тарификация рекламной акцией, а цены на услуги оператора сотовой связи «МТС»  будут в дальнейшем повышаться. Руководство « МТС»  сообщило, что присутствие в регионе трех операторов – это здоровая конкуренция и « МТС»  является народной связью, цены могут понижаться, но никак не повышаться заверил Александр Поповский.
Новый оператор в Чеченской Республике и широко известный оператор сотовой связи «МТС»  планирует предоставить качественные и приемлемые по ценам услуги мобильной связи.

После завершения пресс-конференции его участники отравились на торжественное открытие офиса « МТС»   в Чеченской Республике.

Мавсар Вараев  

Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна