22.09.2010 /08:46/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в десятке лидеров по количеству упоминаний в СМИ. В очередном рейтинге, основанном на данных "Системы комплексного анализа новостей" (СКАН), созданном ИА «Интерфакс», в период с 13 по 19 сентября имя Главы ЧР цитировалось в прессе 316 раз. Лидерами рейтинга остаются Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин. Они получили 3628 и 3350 упоминаний в различных российских СМИ политической и финансово-экономической направленности.

В первую десятку рейтинга российских персон, которые активно упоминались в прессе на прошлой неделе, также вошли мэр Юрий Лужков (1522), министр обороны Анатолий Сердюков (507),спикер Госдумы Борис Грызлов (451), глава МИД Сергей Лавров (375) и другие.

Значение рейтинга определяется по количеству документов с упоминанием персоны за указанный период, поступивших в базу данных СКАН из более 2000 центральных и региональных СМИ, информационных агентств, специализированных и отраслевых изданий, ТВ и радио, интернет-сайтов. Ежедневно в базу данных системы СКАН поступает более 25 тыс. документов.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2