23.09.2010 /09:47/ Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал усилить оперативно-розыскную деятельность по нейтрализации главарей незаконных вооруженных формирований. "Оперативная работа должна быть усилена. Без этого невозможно успешно проводить спецоперации. В каждом лесном квадрате выставьте спецгруппы, оборудуйте базы. Этих сусликов нужно выкурить из нор", - заявил он в среду на совещании с руководящим составом МВД РФ по ЧР.

"Доку Умаров и его приспешники в очередной раз разыграли комедию. Эта крыса уволила и предала шариатскому суду крысят Вадалова, Гакаева, Газиева. Теперь они безработные. Поэтому необходимо их найти, задержать и на вечные времена поставить на гособеспечение", - заявил Р.Кадыров

"Я неоднократно говорил, что беззубая крыса Умаров ничего собой не представляет. Зарылся где-то в норе и, пытаясь создать видимость наличия какого-то имарата или имамата, делает громкие заявления о причастности к Саяно-Шушенской ГЭС, событиям в Москве, да и во всем мире", - подчеркнул глава республики.

"Но даже один человек, замышляющий зло, представляет угрозу обществу", - добавил он.

Р.Кадыров с иронией отметил, что "теперь Вадалов, Гакаев и Газиев дважды незаконные". "Даже сами НВФ их поставили вне "закона". Но еще не разоружили. Поэтому у них необходимо изъять оружие", - сказал глава ЧР.

По его словам, "фактически никогда не было никакого имарата Кавказа, как нет и никакого амира Умарова". "Эти термины придуманы зарубежными покровителями бандитов с целью придания видимости наличия какого-то организованного формирования, в то время как нет ничего кроме бандитов, выполняющих за вознаграждение любой кровавый заказ", - подчеркнул Р.Кадыров.

Он обратил также внимание на необходимость тщательно готовить операции, соблюдать в ходе их проведения меры предосторожности и безопасности. "Для нас самое главное - сохранить жизни сотрудников правоохранительных органов. Если обложили бандитов, не надо рисковать жизнями. Нет разницы часом раньше или позже их уничтожат, а терять боевых товарищей тяжело и больно", отметил Р.Кадыров.

На совещании также были обсуждены проблемы обеспечения безопасности стратегических объектов.

Говоря о работе ГИБДД, Р. Кадыров отметил, что происходят заметные изменения в лучшую сторону. В то же время он подчеркнул, что на дорогах люди гибнут как на войне и эту проблему должны решать все.

 


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2