Заместитель председателя правительства России, министр финансов России Алексей Кудрин на Азиатском финансовом форуме в Гонконге заявил, что рост экономики Россиисоставит в текущем году от нуля до 2%.

"В прошлом году экономический рост России составил 6%. В 2009 году мы ожидаем положительное значение, но на уровне от нуля до 2%", - сказал он.

По его словам, это связано с "оценкой мировой экономики и спроса на российский экспорт", а правительство сделает все необходимое для поддержания экономического роста.

Кудрин также сообщил, что правительству России, возможно, придется выделить еще 40 миллиардов долларов на поддержку банковской системы, поскольку антикризисные меры, которые осуществляет Россия, основываются, прежде всего, на поддержке ликвидности банков, капитализации банковской системы.

"Это самое уязвимое звено финансовой системы для экономики. Мы выделили существенные ресурсы в размере около 40 миллиардов долларов на капитализацию банков. Думаю, что этот объем в ближайшее время нам придется увеличить еще на столько же", - сказал он.

По мнению Кудрина, цена на нефти в 2009 г будут чуть ниже прогноза Международного энергетического агентства, составляющего менее 40 долларов за баррель.

Вести.Ru
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2