23.09.2010 /13:50/ Чеченская Республика готова к проведению Всероссийской переписи населения-2010, которая пройдет с 14 по 25 октября текущего года. Об этом сообщил руководитель республиканской службы статистики Рамзан Дигаев. Отметим, что Указом Главы ЧР Рамзана Кадырова в республике создана переписная комиссия по проведению переписи населения. Возглавляет комиссию Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов.

По словам Р. Дигаева, специалисты, которым предстоит работать в переписной кампании, прошли специальные обучающие семинары. Всего в переписи населения будут участвовать 4 271 переписчик и около 800 инструкторов.

«В основном это сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения, преподаватели, студенты, а также работники предприятий, учреждений и организаций. Им предстоит обойти порядка 268000 квартир и 188000 частных домовладений. Все сведения, предоставляемые гражданами в ходе переписной кампании, будут строго анонимными. В переписных листах не указываются конкретные данные каждого человека. Все вопросы общего характера - биографические данные и сведения о доходах: трудовая деятельность, подсобное хозяйство, пенсия, стипендия, пособие и т.д.», - сказал руководитель Чеченстата.

Напомним, что перепись населения в Чеченской Республике проводилась в 2002 году. На сегодняшний день население ЧР составляет около 1 млн. 300 тысяч человек.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2