24.09.2010 /15:20/ В Ачхой-мартановском районе Чеченской Республике  состоялось совещание председателя территориальной избирательной комиссии  с директорами средних общеобразовательных школ  района. Во встрече также приняли участие начальник отдела культуры Ачхой-мартановского муниципального района С. Астамиров и главный специалист комитета Правительства по делам молодежи ЧР по Ачхой-мартановскому району А.Исаева.Основной темой обсуждений на совещании стали конкурсные мероприятия по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей Ачхой-мартановского района, запланированных в рамках Сводного плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов на 2010 год.

 

В ходе встречи председателем ТИК Ачхой-мартановского  района А. Ахмедовым были представлены вниманию  участников совещания типовые планы основных мероприятий, намеченных в СОШ района на 2010 год.

 

Обращаясь к руководителям школ, А. Ахмедов подчеркнул, что каждое учебное заведение имеет свои особенности и свой график учебного процесса, которые необходимо учитывать при рассмотрении представленных им типовых планов мероприятий по правовому воспитанию.

 

В ходе совещания также состоялся обмен мнениями между его участниками по актуальным вопросам правового и нравственного воспитания молодежи.

 

В заключение встречи было принято решение о выработке согласованного плана конкурсных мероприятий в Ачхой-мартановском районе в срок до 1 октября 2010 год на основе представленного ТИК района типового плана и методических рекомендаций по правовому воспитанию будущих избирателей.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2