24.09.2010 /17:01/ На проходящем в Санкт-Петербурге чемпионате России по боксу чеченский спортсмен Артур Бетербиев, выступающий в весовой категории до 91 кг, вышел в финальную часть соревнований.  В полуфинальном поединке А. Бетербиев оказался сильнее соперника из Московской области  Абдулхамида Нурмагомедова. Во втором раунде бой был остановлен ввиду явного преимущества А. Бетербиева и отказа соперника от продолжения поединка.

В финальном бое, который состоится в субботу 25 сентября, чеченский боксер встретится с хозяином ринга, представителем Ленинградской области Павлом Никитаевым.

Стоит отметить, что накануне чемпионата страны действующий чемпион мира и Европы из Грозного решил поменяться весовыми категориями с боксером из Московской области Евгением Мехонцевым. Поэтому в Санкт-Петербурге А. Бетербиев боксирует в весе до 91 килограмма, а Евгений Мехонцев, напротив, в категории до 81 кг.

Напомним, что победители нынешнего чемпионата России получат право выступить на чемпионате мира в 2011 году, где в свою очередь пройдёт отбор на Олимпийские игры-2012, которые пройдут в Лондоне.  Основной же этап международного отсева на Мундиаль 2011 года  состоится в корейском Пусане.

Сегодня на чемпионате выходной, а финальные поединки пройдут на зимнем стадионе в субботу.

 Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2