28.09.2010 /10:06/ В Верхненаурской средней общеобразовательной школе № 1 в рамках операции «Дети Юга» состоялся семинар по правовому воспитанию молодежи. Организаторами мероприятия выступили УФСКН РФ по ЧР, Комитет Правительства Чеченской Республики по делам молодежи и администрация школы. Учащиеся школы подготовили выступления, в которых рассказывалось о последствиях употребления наркотических средств и участия в незаконном обороте наркотиков.В своем выступлении начальник Группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов поблагодарил учеников и их педагогов за грамотный подход к раскрываемой теме.

- Вы должны знать о последствиях наркоугрозы для того, чтобы не совершать в своей жизни роковых ошибок. Наркотики зачастую не оставляют шансов исправить ситуацию, когда человек уже попал к ним в зависимость, - отметил он.

Ведущий специалист отдела социальных программ Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Магомед Гайрабеков рассказал о позитивных переменах, происходящих в республике.

- Вы – будущее нашего народа, нашей страны, и от того, насколько вы будете грамотны, зависит процветание республики, - подчеркнул он, обращаясь к учащимся.

Одна из самых опытных учителей школы Макка Матагова поблагодарила гостей, в прошлом выпускников этой школы.

Несмотря на сложность обсуждаемой проблемы, семинар прошел в теплой обстановке и продолжался вдвое дольше запланированного.

Ученикам было интересно послушать своих старших товарищей, которые получили свои знания в стенах школы, в которой они обучаются.


Информационное агентство «Грозный-Информ»


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна