28.09.2010 /14:30/ Муфтият Чеченской Республики совместно с администрацией торгово-развлекательного центра "Грозный-сити" организовал благотворительную акцию помощи больным детям. В главном павильоне центра выставлены книги, журналы, четки, диски с проповедями и мусульманская одежда. Все вырученные средства от их продажи будут направлены на помощь детям, больным онкологическими заболеваниями.

"Акция организована по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова. Вся религиозная литература изготовлена информационно-издательским центром "Путь", - рассказал сотрудник телерадиокомпании "Путь" Ислам Истамулов.
Помимо продажи религиозных принадлежностей, на территории торгово-развлекательного центра установлены специальные урны для частных пожертвований.
По просьбе муфтията Министерством здравоохранения ЧР подготовлен список наиболее остронуждающихся в помощи онкобольных детей.
Как сообщили организаторы, все вырученные средства будут перечислены на открытые счета тяжелобольных детей. Благотворительная акция продлится до конца недели.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна