29.09.2010 /17:56/ На площади Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялась торжественная встреча победителя первенства мира по универсальному бою среди юношей до 18 лет Ильяса Хайпаева и его тренера Хамзата Исрапилова. Встречать чемпиона приехали односельчане, близкие и друзья. "Первенство проходило с 21 по 27 сентября в городе Анапе, в котором приняли участие около 300 спортсменов из 23 стран", - рассказал Х.Исрапилов.

По его словам, состязания по универсальному бою проводятся в пять раундов. Первый - преодоление полосы препятствия и четыре раунда по две минуты - бои с соперниками.
В весовой категории до 70 килограммов участвовали 12 спортсменов, в том числе и 17-летний чеченский кандидат в мастера спорта по универсальному бою, КМС по рукопашному бою. В финале соревнований чеченский боец боролся с румынским спортсменом и одержал победу.
Ильяс увлекся рукопашным боем в десятилетнем возрасте и по сей день тренируется в ДЮСШ Ножай-Юртовского района под руководством Хамзата Исрапилова. 2010 год для Ильяса оказался счастливым в спортивной карьере. Выиграв первенство России, он был включен в состав сборной России. Участвовал в первенстве Европы и завоевал титул чемпиона. И вот теперь он чемпион мира.
"Я хочу выразить безграничное уважение и благодарность за то внимание, которое оказывает молодым спортсменам Глава республики, и потому посвящаю свою победу Рамзану Ахматовичу в честь дня его рождения", - подчеркнул Ильяс Хайпаев.
Хамзат Исрапилов выразил благодарность президенту Федерации по универсальному бою ЧР Ахмаду Хататаеву за финансовую помощь, оказанную для поездки на турнир.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2