29.09.2010 /18:01/ Сегодня состоялось расширенное заседание Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР, на котором были обсуждены основные положения нового Федерального закона «Об образовании в РФ».  Для участия в работе заседания были приглашены представители Министерства образования и науки ЧР и образовательных учреждений республики.

По словам заместителя председателя Комитета по вопросам социальной политики Руслана Бетрахмадова, 13 октября с.г. Государственная Дума ФС РФ проводит парламентские слушания на тему «О проекте нового базового Федерального закона «Об образовании в РФ».
- В связи с этим чеченские депутаты, как и их коллеги с других субъектов России, должны разработать свои предложения и замечания по данному законопроекту, - уточнил он.
В ходе обсуждения закона «Об образовании в Российской Федерации» участниками заседании был озвучен ряд предложений. Как отметил Р. Бетрахмадов, в ближайшее время они будут доработаны и направлены в Государственную Думу ФС РФ.
Отметим, что парламентские слушания Комитета ГД по образованию планируется провести в режиме видеотрансляции в органы законодательной власти всех субъектов РФ. Участники видеотрансляции могут направить вопросы в президиум парламентских слушаний как предварительно, так и во время заседания.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна