30.09.2010 /14:36/ В Парламенте ЧР создан оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 5-й годовщины законодательного органа Чеченской Республики. В ходе очередного заседания с докладом по данному вопросу выступил заместитель Председателя Парламента ЧР Муса Хамзатов, который сообщил, что по поручению спикера законодательного собрания Дукувахи Абдурахманова в парламенте уже создан соответствующий оргкомитет, в состав которого вошли депутаты и ответственные сотрудники Аппарата Парламента ЧР.

Согласно принятому постановлению, возглавил Оргкомитет заместитель Председателя Парламента ЧР М. Хамзатов, его первым заместителем назначен руководитель Аппарата Парламента ЧР Ислам Байханов.
В документе также определена дата празднования 5-й годовщины Парламента ЧР – 5 декабря 2010 года.
- В ближайшее время оргкомитет подготовит и представит на утверждения Парламента ЧР план подготовки и проведения праздничных мероприятий, - сообщил М. Хамзатов.
Напомним, что выборы в высший законодательный орган Чеченской Республики – Парламент ЧР I-го созыва, согласно закону «О выборах в Парламент ЧР» (принятому на референдуме 2003 года) состоялись 27 ноября 2005 года. Тогда законодательный орган республики состоял из двух палат – Совета Республики и Народного Собрания. По итогам референдума в 2007 году Парламент ЧР стал однопалатным. Первое заседание Парламента ЧР I-го созыва состоялось в декабре 2005 года с участием тогдашнего Президента РФ Владимира Путина. На сегодняшний день законодательным органом республики принято свыше 300 законов.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2