30.09.2010 /17:23/ Группа «Новый Союз» Украины дала сегодня пресс-конференцию чеченским СМИ. В студии информационного агентства «Грозный-информ», где и проходила встреча, солисты группы Виталий Козырь, Евгений Юджин, бек - вокалистка Яна Яновская, Александр Бачман и АРТ. директор Рустам Бетигов были засыпаны местными журналистами вопросами:Актуально ли на взгляд артистов музыкальное направление рэп в Чеченской Республике? Готовилась ли группа для выступлений в республике специально?

Приходилось ли преодолевать психологический барьер?

Сколько в репертуаре группы песен, посвященных Чеченской Республике?

Планирует ли группа выступить совместно с чеченскими артистами?

Сколько альбомов группа «Новый Союз» выпустила?

Сколько группа пробудет в Чечне и планирует ли участвовать в республиканском рэп – фестивале? И множество других вопросов.

Отвечая на первый вопрос, группа отметила, что рэп актуален в любой стране, и что интерес к этому виду музыкального направления постоянно растет.

- С того самого дня, как стало известно общественности о нашем намерении выступить в Чеченской Республике, нам часто писали в социальных сетях молодые чеченские рэперы, делились своими видениями развития хип-хопа в регионе, интересовались, когда пройдут концерты, и могут ли они совместно с нами выступить. Исходя из этого, думаю, рэп актуален в Чечне, - сказал Евгений Юджин.

Рустам Бетигов к сказанному добавил, что в республике есть целые объединения этого вида музыки, а к тому, как исполняет группа «Новый Союз», равнодушных не будет. По его словам «Новый Союз» занимает лидирующее место в Украине, а по качеству исполнения и группа уникальна своим особым стилем.

На вопрос преодоления психологического барьера группа ответила, что были некоторые опасения, касающиеся того, как их примут в республике, и относительно спокойности ситуации.

- К сожалению, во многих средствах массовой информации не сообщается о позитивных событиях в Чеченской Республике. Чаще говорят о каких-то негативных фактах. Существует некий информационный вакуум в этом отношении, и в Украине тоже. Хотя, наверное, это делается ненамеренно. Но некоторые до сих пор представляют себе Чеченскую Республику разрушенной. Они считают, что здесь и по сей день идет война. Мы сами не раз слышали, «Куда вы? Да там же война!»

Мы же узнавали о хороших переменах от Рустама, из электронных источников – Интернета. Но ничто не сравнится с тем, что ты видишь своими глазами. Прибыв в Чеченскую Республику, мы были приятно удивлены красотой ее столицы города Грозный, - рассказал Виталий Козырь.

Яна Яновская поделилась своими впечатлениями о Чеченской Республике.

- Красота и чистота города, конечно, впечатляет, но мне понравилась открытость и искренность чеченцев.

По словам Я. Яновской на улицах Грозного их узнают, к ним подходят, фотографируются, а кто-то приглашает и в гости.

Евгений Юджин, отвечая на вопрос количества выпущенных альбомов, отметил, что группа пока еще не выпустила своего альбома, но не потому, что для этого не было достаточно средств или песен.

- Одно дело выпустить диск, но альбомом что-то нужно сказать слушателю. И думаю спешить в этом деле не нужно, - отметил он. Но при этом Е. Юджин сообщил, что «Новый Союз» готовит альбом к выпуску. Работа над ним почти завершена, и он надеется, что слушатели найдут в нем что-то для себя.

Стало известно и то, как назовет группа свой первый дебютный альбом «Союз нерушимый».

- Конечно, каждый может интерпретировать название по своему вкусу. Могут возникнуть разные ассоциации, но думаю, очевидно то, что оно напрямую связано с названием группы, - подчеркнул Е. Юджин.

Говоря о времени пребывания в Чеченской Республике и датах проведения концертов, группа сообщила, что пробудет до 19 октября. Первый концерт состоится 3 октября в камеди-караоке клубе «Grozny style», престижнейшем торгово-развлекательном центре республики «Грозный-Сити».

В завершение встречи «Новый Союз» пригласил всех журналистов на свой первый концерт. Также у собравшихся представителей СМИ была возможность сфотографироваться с украинскими звездами. Популярная украинская рэп-группа «Новый Союз» сформировалась в Киеве в 2004 году. Через четыре года своего существования была признана лучшей рэп-группой по версии «Show TimeHIP-HOP\R'N'B Awards 2008» при поддержке MTV.

«Новый Союз» сегодня является одной из ведущих киевских рэп-групп. Для гастролей по Чеченской Республике группа готовилась полгода. Сценарий разрабатывался с учетом особенности местного менталитета. В их репертуаре песня, посвященная Главе ЧР Рамзану Кадырову « Номер один» и «Возрождение», посвященная Чеченской Республике, командам - побратимам « Динамо-Киев - Терек - Грозный».

Некоторые представители общественности склонны считать, что гастроли украинской группы - это шаг к налаживанию межкультурных отношений между молодежью Украины и Чеченской Республики.

Информационное агентство «Грозный-Информ»


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2