01.10.2010 /12:20/ В мэрии Грозного прошло расширенное заседание оргкомитета по организации торжеств, намеченных на 5 октября. Напомним, в этот день в Чеченской Республике отмечаются несколько значимых дат: День учителя, День города Грозного, День молодежи ЧР и  34-годовщина со дня рождения Главы ЧР Рамзана Кадырова. По словам куратора оргкомитета, помощника Главы ЧР Хасани Таймасханова оргкомитету предстоит проделать большую работу по подготовке праздничной программы, которая должна быть обширной, красочной и запоминающейся.

В этот день запланированы масштабные мероприятия, посвященные Дню Центрального административного округа города Москвы в городе Грозном. Для участия в празднике в чеченскую столицу приезжает представительная делегация, в том числе и звезды российской эстрады.

В Государственном театрально-концертном зале пройдет грандиозный гала-концерт с участием российских звезд. Среди них  народные артисты России Лариса Долина, Ренат Ибрагимов, Ирина Аллегрова, Александр Серов, Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», группа «Самоцветы» и другие.

К праздникам приурочено торжественное открытие после генеральной реконструкции одной из главных улиц столицы - ул. А. Митаева (бывшая Первомайская). Кроме того, состоится сдача поселка Строителей, где по поручению Р. Кадырова построено 17 новых домов для жителей поселка.

В День молодежи ЧР по проспекту В.В.Путина состоится шествие молодежи. А вечером в небе над Грозным вспыхнет грандиозный праздничный салют.

Как сообщили в МВД по Чеченской Республике, на время праздничных мероприятий все силовые структуры ЧР будут переведены на усиленный режим работы для обеспечения правопорядка и безопасности в местах массового скопления людей.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2