01.10.2010 /15:18/ В этом году сладким корнеплодом в данном хозяйстве было засеяно 250 гектаров. По словам директора госхоза Исы Байдуева, урожайность свеклы в этом году хорошая.  - Средняя урожайность сахарной свеклы составляет 350ц/га. Толька за один вчерашний день нами было отгружено на Аргунский сахарный завод 450 тонн свеклы – сказал И. Байдуев. Нужно отметить, что такая урожайность – одна из самых высоких в республике. По словам аграриев, все это стало возможно благодаря поддержке со стороны куратора - Министерства экономического развития и торговли ЧР.В госхозе «Орджоникидзевский» ведутся также работы по подготовке площади под строительство животноводческого комплекса на 200 голов беспривязного содержания Здесь планируют разводить крупнорогатый скот молочного направления. По словам министра экономического развития и торговли ЧР Абдулы Магомадова, ввод в строй данного комплекса ожидается в 2011 году.

Немоложавым является и то, что с вводом в строй данного комплекса будет трудоустроено дополнительно около 30 человек.

Министр отметил и то, что в текущем году также планируется начать работы по закладке садов с примирением новейших достижений, на площади 100 гектаров. Всего же в хозяйстве сады будут посажены на участке в 200 га.

В настоявшее время часть работников госхоза ведут работы по посеву озимой пшеницы на 400 гектарах. Уже засеяно более 100га.

Во исполнение поручения Главы Республики Р.Кадырова начаты работы по очистке внутрихозяйственных и магистральных оросительных каналов. Здесь ежедневно трудятся около 30 человек с привлечением специальной техники. По словам аграриев, с окончанием данных работ и началом орошения полей урожайность в целом возрастет на 50%.

Информационное агентство "Грозный-Информ"


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2