05.10.2010./9:54/ В двадцать третьем туре грозненский «Терек» у себя дома принимал команду «Томь» из Томска. К слову сказать, «Томь» самая непредсказуемая команда в нынешнем чемпионате. Что от нее ожидать на самом деле, не знаешь: ощущение такое, что если команды играют как могут, то томичи играют как хотят. Например, такого старта от «Томи» мало кто ожидал – шесть игр без поражений. В Грозном команда «Томь» получила осечку.

Единственный гол на 20-й минуте с одиннадцатиметрового штрафного удара забил Шамиль Асильдаров. На девятой минуте Бракамонте опять вырывается один на один с вратарем, но в этот раз С. Парейко парирует удар. «Терек» действовал очень активно, даже интересно. Впрочем, к концу первого тайма темп явно упал. Грозненцы стали играть более экономно, да и «Томь» собралась и прикрыла «проходной двор» на подступах к своей штрафной. При этом ничего, кроме навесов, придумать в атаке гости не могли. Команды на перерыв ушли при счете – 1:0 в пользу «Терека». Во втором тайме «Томь» сушила игру, а мы никак не могли наладить комбинационный футбол. Кстати, у нас совсем не получился второй тайм – очень разрозненно действовали как в атаке, так и в защите. Гости стали играть агрессивнее, много атаковали и контролировали мяч. Мог отли- читься Бракамонте, но бил прямо в руки голкипера или выше ворот. На 79-й минуте Кобенко выходит один на один с вратарем томичей, но, к сожалению, не попадает в пустые ворота С. Парейко. В раздевалке сразу же поздравил ребят с победой главный тренер «Терека» А. Байдачный. Главному тренеру «Терека» в день его рождения Глава ЧР, Герой России Р. Кадыров вручил ключи от автомашины. Следующий матч «Терек» проведет у себя дома с командой ЦСКА 17 октября.